You are hereContatti

Contatti


Dirigente

Giampiero Sammuri

TEL: 0564 484571

EMAIL: g.sammuri@provincia.grosseto.it


Responsabile Servizio Conservazione della Natura

Massimo Machetti
TEL: 0564 484578

EMAIL: m.machetti@provincia.grosseto.it


Responsabile U.P. Attività Faunistico-Venatoria

Caccia Selezione - Gestione Ungulati - Calendario Venatorio - ZRC - ZRV

Giorgia Romeo 
TEL:  0564 484569

EMAIL: g.romeo@provincia.grosseto.it


Programma annuale di gestione – Liquidazioni

Debora Biliotti

TEL: 0564 484592

EMAIL: d.biliotti@provincia.grosseto.it


Abilitazione all'esercizio Venatorio - Area Addestramento Cani – Gare Cinofile

Sonia Longhi
TEL: 0564 484563

EMAIL: s.longhi@provincia.grosseto.it


Allevamenti Fauna Selvatica – Tassidermia – A.F.V. – A.T.V. – Spari a salve – Fondi Chiusi

Stefano Maccherini
TEL:  0564 484590

EMAIL: s.maccherini@provincia.grosseto.it


Appostamenti fissi di caccia

Simonetta Brizzi 
TEL: 0564 484593

EMAIL: s.brizzi@provincia.grosseto.it

ÂÂ

Appostamenti fissi di caccia e rilievi GPS

Boris Cerofolini
TEL: 0564 484589

EMAIL: b.cerofolini@provincia.grosseto.it


Registri Cacciatori – Abilitazioni - Tele prenotazione

Nadia Rosati
TEL:  0564 484567

EMAIL: n.rosati@provincia.grosseto.it


Bollettini – Tesserini venatori e allegati

Valeriano Vanelli
TEL:  0564 484579

EMAIL: v.vanelli@provincia.grosseto.it

ÂÂ

Gestione Sito Web - Fotografia - Comunicazione Scientifica

Maurizio Zaccherotti

EMAIL: m.zaccherotti@provincia.grosseto.it

AllegatoDimensione
NOTA INFORMATIVA SITO per PEC e APACI.pdf91.09 KB

NEWS

 

A seguito del recente passaggio alla "...

Il progetto di Inanellamento definito MonITRing a cui la stazione di Poggio...

Pubblichiamo il Calendario Venatorio 2015-2016.

In allegato...

GRADUATORIA ANNO 2015 - ISTANZE DI NUOVE...

AVVISO ESPLORATIVO FINALIZZATO ALL’ACQUISIZIONE DI MANIFESTAZIONI D’...